Проект 2022 года "Традиции семьи - традиции страны".

Проект 2022 года "Традиции семьи-традиции страны"

В 2022 году был разработан ответственными родителями проект, идеей которого стало создание условий для формирования значимой роли родителей, как основателей и хранителей семейных традиций, способных приобщить детей к истокам русской народной культуры.

Ответственные родители, воспитанники МБДОУ № 251, педагоги приняли участие в сетевом проекте "Эпос Руси наше наследие". В рамках этого проекта в совместном сотрудничестве родителей и детей были реализованы семейные мини-проекты "Быт и нравы Русичей", "Богатыри земли Русской", "Обычаи народов России"

Фестиваль культур народов Дона

В рамках фестиваля культур народов Дона ответсатвенные родители представили национальные блюда народов Дона. Провели экскурс в историю создания  национальных блюд.

В канун великого праздника Дня Победы силами ответственных родителей была создана галерея памяти - прадедов наших воспитанников, участников ВОВ. Сохраняя традиции ежегодно каждый воспитанник проносит в колонне Бессмертного полка портрет своего прадеда.

Ежегодно в гости к ребятам приходит ветеран труда, ребенок войны Олег Абдулханович Шакиров.

Пртвтьте любви к спорту, к здоровому образу жизни всегда было приоритетным в нашей стране. Мы сохраняем эти традиции. Наши ответственные родители тому пример - участие в "Турнире отцов по футболу" и "Турнире мам по волейболу"