Школа маленьких патриотов

Открытие клуба маленьких Патриотов

В предверии 82й годовщины первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в Ворошиловском районе прошло торжественное открытие «Дома Юнармии» на базе корпуса ЦДТ «Орлёнок». На мероприятии присутствовали почётные гости:
начальник отдела образования Ворошиловского района Микова И.Ю,
начальник штаба Ростовского-на-Дону местного отделения Юнармии - ИгнатовС.Н ,
председатель Совета ветеранов - Герасимов В. Н,
ветеран ВОВ - Николай Иванович Седов.
В рамках мероприятия состоялась церемония посвящения воспитанников МБДОУ № 251 в маленькие патриоты.
В завершении мероприятия с ребятами был проведен мастеркласс по знакомству с юнармейской символикой и военной техникой
#Школамаленькихпатриотов

Юнармейская Слава

В рамках месячника оборонно-массовой работы воспитанники МБДОУ № 251 модулы "Школа маленьких патриотов" из отряда "Орлята" приняли участие в тематической встрече"Юнармейская слава".

Ребята узнали о истории возникновения юнармейского движения, увидели как разбирать и собирать автомат, тренировались на время одевать противогаз и увидели элементы строевой подготовки.

В завершии встречи отряд "Орлята" исполнил песню "Я гражданин России"