Юные помощники инспектора движения

Новости

С целью формирования у дошкольников знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге, в детском саду создана команда Юных помощников инспекторов движения "Дошколярики". Команда ЮИД Гимназии № 34 провела посвящение ребят в ЮПИДовцы в торжественной обстановке.

В 2019 году движение Юных помощников инспекторов движения отмечает свое 5-летие. В честь праздника команда ЮПИД "Дошколярики" приняла участие в проекте "С Днем рождения ЮПИД, Мы ЮПИД - 2019". На базе МБДОУ № 225  20.09.2019г состоялся юбилейный слет команд ЮПИД, где ЮПИДовцы МБДОУ № 251 познакомились с другими командами и проявили свои знания и умения.

Сделать процесс изучения ПДД эмоциональным помогают досуги, развлечения, такие как квест "Юные помощники светофора", целью которого являлось изучение дорожных правил через игру.

В наш детский сад были приглашены гости в театреализованным представлением "Правила дорожного движения изучаем всей планетой", на котором дошкольники познакомились с увлекательным персонажем Светофоркиным, вместе с ним путешествовали по стране дорожных знаков.

Проводятся различные мероприятия с привлечением инспектора отдела пропаганды ГИБДД Травянской О.А., они проводятся в игровой форме, но позволяют выработать практические навыки безопасного поведения на дороге.

11 октября 2019 года в детском саду прошла акция "Автокресло - детям", целью которой являлось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правильной перевозке детей в салоне автомобиля. Командой ЮПИД был проведен опрос и вручены листовки "Автокресло - детям".

Ежегодно 15 октября отмечается Международный день Белой трости - символа слабовидящего или незрячего человека. В этот день в МБДОУ № 251 было проведено открытое занятие по толерантности "Белая трость", на котором руководитель команды ЮПИД Лазаренко А.О. совместно с командой рассказали и показали детям историю "Белой трости" и призвали детей старшей группы помогать людям с ограниченными возможностями здровья.

С 25 сентября по 05 ноября 2019 года проводится областной конкурс дошкольных образовательных организаций "Лучшее праздничное мероприятие, посвященное 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения", в котором активное участие принимает МБДОУ № 251.

Венская конвенция 1968 года «О дорожном движении»

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Приказ МВД России от 30.03.2015 № 380 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог»

Комиссия за безопасность дорожного движения

Безопасный путь в детский сад

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ 251

Положение о комиссии "За безопасность движения"

Положение о Родительском патруле

Система работы по профилактике дорожной безопасности

Команда ЮПИД

Положение об отряде ЮПИД

Приказ о проведении районного конкурса

Организация работы по предупреждению ДДТТ

Детям о правилах дорожного движения

В целях повышения качества обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге и своевременного информирования в вопросах безопасности дорожного движения транслируется в эфире телеканала «Карусель» (еженедельно, с понедельника по четверг в 13:00ч. в 22:50ч.) образовательный сериал «Семья Светофоровых».

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Вы можете оставить свои отзывы и предложения, а также задать интересующие вас вопросы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и изучению правил дорожного движения через форму обратной связи, представленную на сайте детского сада в разделе «Контакты». Мы обязательно примем к сведению ваши пожелания и ответим на все вопросы.