День птиц

В современных условиях, проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Экологическое образование детей дошкольного возраста имеет важное  значение, так как в этот период ребёнок проходит самый интенсивный духовный и интеллектуальный путь развития. Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, можно и нужно начиная с самого раннего  возраста. Важно своевременно  развивать экологическое сознание маленькой личности.
Большинство современных детей редко общаются с природой. В любом городе, поселке можно найти интересные для наблюдений и изучения природные объекты: деревья, травы, насекомых, птиц.
В преддверии 1 апреля - Международного дня птиц, в старшей логопедической группе "Сказка" МБДОУ № 251 прошло тематическое занятие, посвящённое птицам Донского края. Ребята вспомнили птиц, которых видели гуляя по улицам  города или в городском парке, во время поездки за город или совершая туристическое путешествие. А ещё узнали интересные факты о жизни, питании и местах обитания маленькой птички, Белой Трясогузке.

Учитель-логопед: Зарвигорова Светлана Евгеньевна

#ДеньПтиц