Мастерская "Поэзия и Детство"

В рамках областной инновационной площадки «Детский сад – мастерская человечности» в МБДОУ № 251 была организована творческая мастерская «Поэзия и Детство: игра-общение-искусство».

Волшебная сила поэзии способна оказать огромное влияние на ребенка.

Педагогам представилась возможность  заново открыть  для себя бескрайние возможности поэзии в воспитании дошкольников.

Мастерская была организована при содействии научно-методического руководителя инновационной площадки старшего преподавателя кафедры дошкольного образования АПП ЮФУ Черноивановой Наталии Егоровны. А помог прочувствовать, понять методику преподнесения литературного произведения детям замечательный человек, педагог, журналист, режиссёр, сотрудник отдела искусств ДГПБ Александр Семёнович Пхиде.  Он открыл для всех нас МИР под названием ЧУДЕТСТВО.