Отмечаем День Культуры в детском саду

15 апреля в мире отмечается Международный день культуры. Культура - объединяет всех нас, ведь её язык, язык искусства, универсален. Любой из нас откликается сердцем воспринимая бессмертные произведения живописи, архитектуры, театра, кино, музыки.
Дата связана с подписанием в этот день в 1935 году в Вашингтоне (США) договора "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников", получившего известность в международно-правовой практике как Пакт Рериха. Символ Пакта Рериха -  белый флаг с тремя красными кругами, вписанными в красную окружность, означающими единство прошлого, настоящего и будущего в круге вечности, а также единство науки, искусства и религии в круге культуры. Во всех возрастных группах прошли тематические занятия, беседы, на которых шла речь о  исторических культурных ценностях, о их сохранности. В детском саду есть два выставочных зала: мини-музей Н.Рериха, где представлены картины великого художника, и выставочный зал II корпуса, где проходит персональная выставка творческих работ нашего педагога дополнительного образования Власюк Е.В. Педагоги организовали посещение этих двух вытставок, слушали музыку Антонио Вивальди "Времена года. Весна", почувствовав себя ХУДОЖНИКАМИ, ребята выразили  весеннее настроение в своих рисунках.