Герои войны – наши земляки

Всероссийская акция "Бессмертный полк"

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, — и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

В нашем детском саду акция "Бессмертный полк" проходит с 2016 года, когда впервые на входе в детский сад был размещен стенд с фотографиями фронтовиков - родственников наших сотрудников и воспитанников.

В 2017 году кличество фотографий немного увеличилось

С 2018 года акция переросла в полномасштабное шествие с портретами родственников, участвовавших в ВОВ по территории детского сада

В 2019 году колонну сотрудников, воспитанников и их родителей возглавили почетные гости  - Григорьев Б.К., участник боевых действий ВОВ, командир взвода связи; Андросова М.И., ветеран труда, председатель Совета ветеранов микрорайона Каменка; Щельянов В.Н., полковник 4-ой воздушной армии; Синякова Н.В., ветеран труда, почетный работник СКЖД.